BARRIO POPULO - Il Est Des Jours Sans Toiéè
/

 LES CONCERTS   Les Offs    La Brass room  

Et tous les jours entre 17h30 et 18h30, rendez-vous « Ederlezi » pour le FIL ROUGE musical de la semaine ! 

 

Samedi 3 août


11h00 The Yellbows - Le Puy place du Clauzel

18h30  The Yellbows - Village du festival

21h00  YOANN LAUNAY / SUPA DUPA
Chanson française / rap/groove - Grande scène - TN 18€/TR 15€

23h00  Brass Room

 

Dimanche 4 Août


11h30  Paprika Paradyz - Village du festival

16h00  LE PETIT ORCHESTRE PARISIEN
Bal Guinguette GRATUIT ! Grande scène

18h30  Nubu - Village du festival

20h00  LE RECITAL EXTRAORDINAIRE 
- NICOLAS RAMEZ Cor - Génération SPEDIDAM et NATHALIE HENRIET Harpe
- NO SLIDE Ensemble de Cuivres
musique classique - Eglise Abbatiale - TN 25€/TR 20 €- Assis

23h00  Brass Room

 

Lundi 5 Août


16h00  Faune acoustique - Le Puy espace St Pierre

17h00  L’HEURE BAROQUE - Eglise St Jean 15€ - Assis

18h30  Combo du festival - Village du festival

21h00  DANIEL ZIMMERMANN QUARTET Génération SPEDIDAM
/ ANDY ELMER MEGAOCTET 
Jazz - Grande scène - TN 25€/TR 20 € - Assis

23h00  Brass Room

 

Mardi 6 Août


11h30  Faune acoustique - Marché du Monastier

16h00  Ringispil Orkestar - Le Puy Place du Plot

18h30  Gael Horellou Identité - Village du festival

21h00  GALAAD MOUTOZ SWING ORCHESTRA 
+ Initiation danse Lindy Hop à partir de 20H30
venez costumés « rétro » et bénéficiez du tarif réduit !
Swing - Grande scène - TN18€/TR15€

23h00  Brass Room  Combo du festival

 

Mercredi 7 Août


11h30  Neira Fanfara - Village du festival

14h et 16h MOBYLETTE  
jeune public - Ecole de musique Cornélie Falcon -10€/adulte 5€/enfant - Assis

16h00  Neira Fanfara - Le Puy Place du Clauzel

18h30  Le Band Magnétique - Village du festival

21h00  Les Jimmy / LES FRERES CHOUM
Par Odysée ensemble & Cie - Théâtre musical - Grande scène - TN 18€/TR 15€ - Assis

23h00  Brass Room  Combo du festival

 


Jeudi 8 Août


11h00  Le Band Magnétique - Le Puy Espace St Pierre

11h30  Techno Brass - Scène village

17h30  Techno Brass - Marché des producteurs

17h30  Stagiaires fanfare romantique - L’Hort des Meyllerines

18h30  Les Pompiers - Scène village

21h00  Les Jimmy /  ELECTRO DELUXE
funk soul - Grande Scène TN 21€/TR 18€

23h00  Brass Room  Combo du festival

 


Vendredi 9 Août


11h  Stagiaires musique ancienne- Eglise abbatiale

12h  Stagiaires jazz - Scène village

16h  Stagiaires musique ancienne- Eglise St Jean

18h  Battle de fanfares - Cour du château

19h  Stagiaires balkans - Scène village

21h00  SUPERGOMBO / EKREM MAMUTOVIC ORKESTAR
afrofunk / musique des balkans - Grande scène TN 18€/TR 15€

00h00  Brass Room  Technobrass

à venir

03 Août  
OFF

Le Puy - Place du Clauzel

The Yellbows

à découvrir
03 Août  
OFF

Scène Village

The Yellbows

à découvrir
03 Août  
Chanson française /rap/groove

18€/15€ - Grande scène

Yoann Launay / Supa Dupa

Billetterie

Actualités

Stage MUSIQUE ANCIENNE XVIIe-XVIIIe siècle

28/05/2019

Trombonynio

17/05/2019

Infos presse

07/05/2019